VOLGOGRAD HYUNDAI ACCENT CLUB
Суббота, 29.06.2024, 19:33 Приветствую Вас Гость
RSS
Уважаемые участники ФОРУМА, не флудите в темах. По необходимости отвечайте в личку. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Смайлики на все случаи жизни
Модератор форума: m@x, -sergey-  
Ксенон
-sergey-Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:03 | Сообщение # 16
9
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Репутация: 26
Статус: Offline
мнения:

КСЕНОН IL-TRADE Корейский ксенон Il-trade, по опыту установки и эксплуатации показывает стабильность световых характеристик и высокую надежность.

Собратья пугают что машины горят http://www.tucson-club.ru/forum/archive/index.php/t-132-p-3.html


 
DimaSysДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:06 | Сообщение # 17
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужики, не знаю, но сколько видел Акцентов с ксеноном - это ахтунг. Слепит прилично.

Accent 1.5i AT5 GLS
Getz 1.6i MT GLS
Официальный представитель Паулюса в Волгограде volgachip.ru
 
m@xДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:27 | Сообщение # 18
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Да надо настраивать его. Я как поставил свою бишку сразу поехал настраивать фары по прибору.


Я не злой, это жизнь такая!!!
 
kalian777Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:55 | Сообщение # 19
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
m@x, насколько я помню, для "легальной" установки ксенона требуется автоматическая регулировка. Стоит эта хреновина около 10-12 тыс. рублей!!!! я просто не хочу сейчас ксенон ставить!!! Боюсь буду слепить встречных водил, если поставить ксеношку в каком-нибудь хач-сервисе!!! Но это мое мнение!!!

 
DimaSysДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:57 | Сообщение # 20
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
m@x
После изучения вопроса и вспоминания оптики, пришел к выводу, что нормально настроить нельзя... Т.е. слепить будет в любом случае, вопрос в степени.


Accent 1.5i AT5 GLS
Getz 1.6i MT GLS
Официальный представитель Паулюса в Волгограде volgachip.ru
 
m@xДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:44 | Сообщение # 21
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Но с ксеноном ездить все равно гораздо приятнее чем с галогеном. А про то что слепит не слепит, галоненки тоже иногда так слепят.
DimaSys, Почему ты считаешь что нельзя?



Я не злой, это жизнь такая!!!
 
DimaSysДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:52 | Сообщение # 22
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
m@x
Это бы нарисовать надо...

Мои мысли на главном форуме В конце пятой странице и на шестой.


Accent 1.5i AT5 GLS
Getz 1.6i MT GLS
Официальный представитель Паулюса в Волгограде volgachip.ru


Сообщение отредактировал DimaSys - Воскресенье, 15.03.2009, 21:54
 
m@xДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:50 | Сообщение # 23
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
DimaSys, Ну может нарисуешь!


Я не злой, это жизнь такая!!!
 
LEXXXEYДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:48 | Сообщение # 24
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Репутация: 12
Статус: Offline
А я вообще где то читал, что ксенон - это уже практически вчерашний день и скоро он отомрет и займет его место супер диод, которые будут ярче, практичнее, долговечнее.

 
m@xДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:15 | Сообщение # 25
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Да про диоды я слыхал, китайцы колдуют там.


Я не злой, это жизнь такая!!!
 
DimaSysДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:39 | Сообщение # 26
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
m@x
Попытался нарисовать, но понял, что нужно хотя бы картинок 8 smile Ниасилил короче smile

Суть в следующем. Есть фокусное расстояние. На него и настраивается рассеиватель (много мелких долек в фаре). Пока ксенон опустим. Итак, мы берем лампу ТАКОГО ЖЕ ТИПА, но мощнее. Как сделать лампочку мощнее? Увеличить размер спирали. Расположение спирали и есть контрольная точка - фокус. Но так как спираль стала больше, то и располагаться в фаре она стала чуть иначе - фокус поплыл. Все точные расчеты под стандартную лампу ессно тоже. Часть света уже попадает не на те долки-отражателя и соотв результат - появляется засветка в зоне глаз встречного водителя. Тесты того же ЗР показывают, что в 90% фара начинает слепить (линзованную оптику здесь опустим, ибо на Акценте не такая). И это мы поставили лампочку такого же типа. Про ксенон думаю уже все понятно.

Вот почему нештатный ксенон легко определить? А смотря на те же Туареги и Кайены, у которых 99% штатный ксенон, как то даже не задумываешься, что у них ксенон... Видел один темно-синий или черный акцент стоящий в пробке рядом со мной. У него отчетливо были видны галочки. Но! Выше этих галочек также прилично освещалось. В общем смотрелось, как мутное пятно света с галочками в центре smile

И на последок. На авто, где можно выбрать ксенон или галоген, фары одинаковые, но с разным заводским номером. Отличие - в рассеивателе. Странно, не правда ли? smile

P.S. На главном клубе был один человек, который в головные фары Акцента поставил линзы. Все кто видел его в живую, признавали, что это лучший свет клуба. Ник чувака "Ежик в тумане" вроде, только на англиццком. Вот это грамотный подход. Ибо Линзованая оптика устроена несколько иначе. Кто-нить видел свет новой Мазды6?


Accent 1.5i AT5 GLS
Getz 1.6i MT GLS
Официальный представитель Паулюса в Волгограде volgachip.ru
 
m@xДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:00 | Сообщение # 27
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Не спорю линзы конечно это хорошо но у нас в Волгограде навряд ли кто-нибудь такое делает!


Я не злой, это жизнь такая!!!
 
-sergey-Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:55 | Сообщение # 28
9
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Репутация: 26
Статус: Offline
Настройка фар
Прикрепления: 5340654.jpg (103.7 Kb)


 
DimaSysДата: Пятница, 20.03.2009, 11:05 | Сообщение # 29
6
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
-sergey-
Здесь нужна не регулировка направления пучка, а правильное выставление фокуса, т.е. грубо говоря нужно лампочку внутри фары выставлять. Если фокус сбит, то регулировка пучка не поможет.

Линзованный биксенон


Accent 1.5i AT5 GLS
Getz 1.6i MT GLS
Официальный представитель Паулюса в Волгограде volgachip.ru
 
-sergey-Дата: Пятница, 20.03.2009, 11:09 | Сообщение # 30
9
Группа: Друзья
Сообщений: 1045
Репутация: 26
Статус: Offline
АААаааааа. Сори туплю.... sad

 
Поиск:

"Волгоградский клуб владельцев и любителей Hyundai Accent"
Copyright Volgograd Accent-Club © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz