VOLGOGRAD HYUNDAI ACCENT CLUB
Суббота, 29.06.2024, 19:30 Приветствую Вас Гость
RSS
Уважаемые участники ФОРУМА, не флудите в темах. По необходимости отвечайте в личку. [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Смайлики на все случаи жизни
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: m@x, -sergey-  
Подсветка панели приборов
kalian777Дата: Четверг, 15.01.2009, 17:34 | Сообщение # 1
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня изменил себе подсветку панели приборов. Теперь у меня не зеленая, а синяя подсветка!!!! Завтра буду менять подсветку средней консоли. Хочу красную. Сегодня другу сделал синюю - прикольно смотрится и глаза не напрягает!!!! У кого есть какие идеи - делитесь!!

 
SlavchikДата: Четверг, 15.01.2009, 19:45 | Сообщение # 2
7
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 4
Статус: Offline
Я себе сделал белую cool




Сообщение отредактировал Slavchik - Четверг, 15.01.2009, 19:46
 
m@xДата: Четверг, 15.01.2009, 20:37 | Сообщение # 3
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну ка поделитесь как делали, что ставили?


Я не злой, это жизнь такая!!!
 
kalian777Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:57 | Сообщение # 4
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
m@x, завтра фотки выложу!!! Там все очень просто!!!
Slavchik, а на средней консоли не менял подсветку? А на гидрокорректоре фар?


 
SlavchikДата: Четверг, 15.01.2009, 21:40 | Сообщение # 5
7
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kalian777)
Slavchik, а на средней консоли не менял подсветку? А на гидрокорректоре фар?

полностью все поменял на белый цвет, сфоткая - скину на сайт!


 
kalian777Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:35 | Сообщение # 6
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
Slavchik, ты на гидрокорректоре диоды перепаивал? или просто закрасил? На средней консоли кнопки (обогрев заднего стекла, аварийка и ПТФ) каким образом поменял?

 
SlavchikДата: Пятница, 16.01.2009, 13:17 | Сообщение # 7
7
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kalian777)
Slavchik, ты на гидрокорректоре диоды перепаивал? или просто закрасил? На средней консоли кнопки (обогрев заднего стекла, аварийка и ПТФ) каким образом поменял?

На гидрокорректоре просто перепаял диод на белый, обогрев стекла, противотуманки, кондиционер, печка, заменил на белый, аварийку не трогал, она у меня под мафон подходит - красная! biggrin


 
m@xДата: Пятница, 16.01.2009, 14:10 | Сообщение # 8
8
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Репутация: 17
Статус: Offline
А диоды какие? вы хоть по подробнее расскажите.


Я не злой, это жизнь такая!!!
 
kalian777Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:41 | Сообщение # 9
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
m@x, снимаешь панель приборов: откручиваешь 2 самореза наверху и выдергиваешь аккуратно черную пластиковую пенель (внизу у нее 2 зажима). После того как снял панельку черную, ты видишь перед собой панель приборов и 4 самореза по бокам. Откручиваешь их и вытягиваешь панель. Сзади у нее видишь 4 крепления под лампочки. Поворачиваешь их, вытаскиваешь и видишь лампочки. Вытаскиваешь их и меняешь на диоды (большие, безцокольные). Вставляешь их на место, но поочередно, чтобы проверить правильную полярность у диодов. Как только убедился, что все диоды горят, смело ставишь панель на место и наслаждаешься!!!

 
LEXXXEYДата: Пятница, 16.01.2009, 14:49 | Сообщение # 10
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Репутация: 12
Статус: Offline
А у меня красенькие диоды стоят tongue Только вот кому как нравится, чтобы они либо направленно светили, либо рассеивали. Я взял направленные - мне не понраилось и я их зашкурил и стали они рассеивающие

 
kalian777Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:51 | Сообщение # 11
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
m@x, для смены подсветки средней консоли тебе понадобятся 2 диода маленьких безцокольных или колпачки резиновые на лампочки (по образу как на больших лампочках в панели приборов). Сразу скажу, колпачки я нигде не нашел. Выдвигаешь подстаканники и видишь под ними 2 самореза. Откручиваешь их, снимаешь магнитолу, потихонечку вытягиваешь всю консоль на себя (снизу вверх). Как только консоль вышла из своих пазов, ты заглядываешь в окошко для магнитолы и видишь между регулятором скорости вентилятора и выбором режима подачи воздуха одну лампочку, а между выбором режима подачи воздуха и выбором температуры видишь вторую. Вытаскивать их - одно мучение. Вытащил - меняй на диоды, но будь внимателен, маленькие диоды мне пришлось стачивать!!! Они по длине не становились на место. В момент установки диодов обязательно проверь, работают они или нет. Затем в обратном порядке ставишь их на место ставишь консоль на место. на акцентовке покажу, как это происходит!

 
kalian777Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:52 | Сообщение # 12
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
LEXXXEY, а у меня синенькие!!! А консоль средняя - розово - красная. А еще я бардачок выровнял!!!!!!!

 
SlavchikДата: Пятница, 16.01.2009, 15:08 | Сообщение # 13
7
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 4
Статус: Offline
Я себе диоды на спидометр брал фирмы Philips (самые яркие), пара - 185р стоит, смотрится, как на дорогих иномарках biggrin

Добавлено (16.01.2009, 15:08)
---------------------------------------------
kalian777, с бардачком долго возился???


 
kalian777Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:13 | Сообщение # 14
8
Группа: Проверенные
Сообщений: 607
Репутация: 7
Статус: Offline
Slavchik, все про все - 5 минут! вытащил все из бардачка, откинул его до упора, снял пластиковые упоры по бокам (чтобы проверить точность закрытия). Открутил внизу 3 самореза, которые крепят саму крышку бардачка и прикинул по петле, в чем "косяк". Взял пассатижи, подогнул, чтобы все плотно подходило, прикрутил крышку назад, проверил, поставил пластиковые упоры и запихнул все на место!!!!

 
SlavchikДата: Пятница, 16.01.2009, 15:18 | Сообщение # 15
7
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kalian777)
Slavchik, все про все - 5 минут! вытащил все из бардачка, откинул его до упора, снял пластиковые упоры по бокам (чтобы проверить точность закрытия). Открутил внизу 3 самореза, которые крепят саму крышку бардачка и прикинул по петле, в чем "косяк". Взял пассатижи, подогнул, чтобы все плотно подходило, прикрутил крышку назад, проверил, поставил пластиковые упоры и запихнул все на место!!!!

ПАсиб, надо попробовать завтра biggrin


 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

"Волгоградский клуб владельцев и любителей Hyundai Accent"
Copyright Volgograd Accent-Club © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz